Security testing может обеспечить необходимый уровень уверенности в том, что Ваше ПО достаточно защищено и не может быть использовано злоумышленниками; надежно ли хранятся, бэкапятся и зашифрованы Ваши данные, предоставит информацию: соблюдают ли сотрудники Вашей организации политики безопасности и насколько эти политики соответствуют сегодняшним реалиям. С помощью Security testing Вы сможете контролировать безопасность сетей и сетевого оборудования, серверов и ПК, и т.д.
На протяжении курса будут приведены практические примеры тестирования безопасности на реальных проектах, рассмотрены типичные ошибки при проведении Security тестирования (или отсутствия такового), на практических занятиях будет проведен Security assessment IT проекта.
Курс покрывает все темы необходимые для эффективной работы Security Tester, а также включает все темы необходимые для подготовки к экзамену ISTQB Advanced Level Security tester.
Запись на бесплатный вебинар
Что интересного ждет вас на вебинаре?
{Сергей Белоусов} Тренер курса

Сергей долгое время проработал системным администратором и своим главным преимуществом считает опыт использования и администрирования различных OС и ПО. Обладает опытом тестирования embedded, telecommunication, gambling, banking и finance продуктов на Windows и Linux, frontend и backend.
Iuliia Vakal –
Курс понравился и однозначно стал полезен при подготовке к ISTQB Security Tester сертификации, которую я успешно сдала через пару месяцев после окончания занятий. Поскольку экзамен и сама сертификация очень сильно отличаются от других advanced level экзаменов (практически нет материалов и вариантов тестов в интернете, силайбус новый и очень краткий, не содержит много тем которые были на экзамене, сам экзамен подразумевает опыт и знания в области системного администрирования) поэтому для тестировщиков без опыта в секьюрити и системном администрировании самостоятельно сдать экзамен будет очень сложно.
Так же курс дал глобальное понимание секьюрити в целом, которое однозначно станет полезным в работе, например, понятие authentication, authorization, encryption механизмы, серкьюрити репорты, работа с файрволом.
Плюсы курса:
– Онлайн формат, позволяющий подключаться из любой точки мира, наличие записей занятий;
– Поддержка в скайпе от преподавателя;
– Домашнии задания по составлению секьюрити репорта для реального кейса;
– Дополнительное занятие по уязвимостям и рискам;
– Расставление акцентов на возможных вопросах на экзамене.
Минусы:
– хотелось бы дополнительно разобрать network: ssl, ports, security reports, encryption механизмы, так как на это были вопросы на экзамене;
– Хотелось бы больше вариантов вопросов, особенно с выбором 2 из 5.
Olga Samchenko –
Юлия, благодарим за ваш отзыв 🙂
Д –
Входит ли сдача самого экзамена в стоимость?
Olga Samchenko –
Добрый день!
Спасибо за ваш вопрос.
Нет, стоимость экзамена не входит в стоимость курса.
Стоимость экзамена и регистрация на сам экзамен можно посмотреть на сайте:
https://isqi.org/ua/en/
Спасибо.